AcessibilidadeAcessibilidadeMapa do Site
  • Transparência

    Transparência

  • LGPD

    LGPD

Início / Licitações e Contratos / Convênio

CompetênciaObjetoModalidadeAção
Junho
Maio
Abril
Março
Exportar para:
IdentificaçãoTP0022023
Sequência: 31
Número Processo:018
Número Instrumento:002
Exercício:2023
Data Publicação:03/03/2023
Data Abertura:20/03/2023
Última Movimentação:25/04/2023
Valor Total Despesa:R$ 971.232,73
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE TURILÂNDIA
Objeto:Prestação de Serviços de Construção de Quadra Escolar Coberta e Vestiário no Povoado Bacabeira do Município de Turilândia- MA
FINALIZADA
Detalhar
IdentificaçãoTP0012023
Sequência: 30
Número Processo:017
Número Instrumento:001
Exercício:2023
Data Publicação:03/03/2023
Data Abertura:20/03/2023
Última Movimentação:25/04/2023
Valor Total Despesa:R$ 971.232,73
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE TURILÂNDIA
Objeto:Prestação de Serviços de Construção de Quadra Escolar Coberta e Vestiário no Povoado Vila da Paz do Município de Turilândia- MA
FINALIZADA
Detalhar
IdentificaçãoCP009/2021
Sequência: 29
Número Processo:053/2021
Número Instrumento:009/2021
Exercício:2021
Data Publicação:03/03/2021
Data Abertura:
Última Movimentação:15/07/2021
Valor Total Despesa:R$ 4.123.052,23
Modalidade:CONCORRÊNCIA
Unidade:FUNDO DE MANUTENÇÃO E DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO BÁSICA E VALORIZAÇÃO DO PROFISSIONAL DE EDUCAÇÃO- FUNDEB DE TURILANDIA
Objeto:PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE REFORMA DE ESCOLAS DO MUNICÍPIO DE TURILÂNDIA-MA
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoTP082019
Sequência: 28
Número Processo:09
Número Instrumento:08
Exercício:2019
Data Publicação:23/10/2019
Data Abertura:14/11/2019
Última Movimentação:17/04/2020
Valor Total Despesa:R$ 301.000,00
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRA-ESTRUTURA DE TURILÂNDIA
Objeto:Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de elaboração de diagnóstico ambiental, visando identificação de áreas e ações prioritárias para revitalização de bacias hidrográficas e para a proteção e conservação de mananciais do Município de Turilândia-MA
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoTP082019
Sequência: 27
Número Processo:09
Número Instrumento:08
Exercício:2019
Data Publicação:23/10/2019
Data Abertura:14/11/2019
Última Movimentação:17/04/2020
Valor Total Despesa:R$ 301.000,00
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRA-ESTRUTURA DE TURILÂNDIA
Objeto:Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de elaboração de diagnóstico ambiental, visando identificação de áreas e ações prioritárias para revitalização de bacias hidrográficas e para a proteção e conservação de mananciais do Município de Turilândia-MA
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoPP122019
Sequência: 26
Número Processo:03
Número Instrumento:12
Exercício:2019
Data Publicação:14/05/2019
Data Abertura:28/05/2019
Última Movimentação:08/07/2019
Valor Total Despesa:R$ 418.600,00
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA , ESPORTE E TURISMO DE TURILANDIA
Objeto:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DA FESTIVIDADE DO SÃO JOÃO DO MUNICÍPIO DE TURILÂNDIA-MA.
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoPP122019
Sequência: 25
Número Processo:03
Número Instrumento:12
Exercício:2019
Data Publicação:14/05/2019
Data Abertura:28/05/2019
Última Movimentação:08/07/2019
Valor Total Despesa:R$ 418.600,00
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA , ESPORTE E TURISMO DE TURILANDIA
Objeto:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DA FESTIVIDADE DO SÃO JOÃO DO MUNICÍPIO DE TURILÂNDIA-MA.
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoTP102018
Sequência: 24
Número Processo:09
Número Instrumento:10
Exercício:2018
Data Publicação:14/11/2018
Data Abertura:03/12/2018
Última Movimentação:12/04/2019
Valor Total Despesa:R$ 667.144,77
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:GABINETE DO PREFEITO DE TURILÂNDIA
Objeto:Contratação de empresa especializada para conclusão da prestação de serviços de implantação de pavimentação em vias públicas urbanas no Município de Turilândia-MA (Contrato de Repasse nº 1003.798-05).
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoTP102018
Sequência: 23
Número Processo:09
Número Instrumento:10
Exercício:2018
Data Publicação:14/11/2018
Data Abertura:03/12/2018
Última Movimentação:12/04/2019
Valor Total Despesa:R$ 667.144,77
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:GABINETE DO PREFEITO DE TURILÂNDIA
Objeto:Contratação de empresa especializada para conclusão da prestação de serviços de implantação de pavimentação em vias públicas urbanas no Município de Turilândia-MA (Contrato de Repasse nº 1003.798-05).
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoTP112018
Sequência: 20
Número Processo:10
Número Instrumento:11
Exercício:2018
Data Publicação:14/11/2018
Data Abertura:03/12/2018
Última Movimentação:01/04/2019
Valor Total Despesa:R$ 672.580,29
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:GABINETE DO PREFEITO DE TURILÂNDIA
Objeto:Contratação de empresa especializada para conclusão da prestação de serviços de implantação de pavimentação em vias públicas urbanas no Município de Turilândia-MA (Contrato de Repasse nº 1003.796-66).
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoTP112018
Sequência: 19
Número Processo:10
Número Instrumento:11
Exercício:2018
Data Publicação:14/11/2018
Data Abertura:03/12/2018
Última Movimentação:01/04/2019
Valor Total Despesa:R$ 672.580,29
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:GABINETE DO PREFEITO DE TURILÂNDIA
Objeto:Contratação de empresa especializada para conclusão da prestação de serviços de implantação de pavimentação em vias públicas urbanas no Município de Turilândia-MA (Contrato de Repasse nº 1003.796-66).
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoTP072018
Sequência: 22
Número Processo:06
Número Instrumento:07
Exercício:2018
Data Publicação:11/07/2018
Data Abertura:27/07/2018
Última Movimentação:08/04/2019
Valor Total Despesa:R$ 645.175,80
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:GABINETE DO PREFEITO DE TURILÂNDIA
Objeto:Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de pavimentação Asfáltica com meio fio e sarjeta no Município de Turilândia-MA
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoTP072018
Sequência: 21
Número Processo:06
Número Instrumento:07
Exercício:2018
Data Publicação:11/07/2018
Data Abertura:27/07/2018
Última Movimentação:08/04/2019
Valor Total Despesa:R$ 645.175,80
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:GABINETE DO PREFEITO DE TURILÂNDIA
Objeto:Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de pavimentação Asfáltica com meio fio e sarjeta no Município de Turilândia-MA
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoTP082018
Sequência: 16
Número Processo:07
Número Instrumento:08
Exercício:2018
Data Publicação:11/07/2018
Data Abertura:27/07/2018
Última Movimentação:25/07/2018
Valor Total Despesa:R$ 426.725,63
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:GABINETE DO PREFEITO DE TURILÂNDIA
Objeto:Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de Pavimentação em Blokret com Meio Fio e Sarjeta no Município de Turilândia-MA.
PENDENTE DE ENVIO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoTP082018
Sequência: 15
Número Processo:07
Número Instrumento:08
Exercício:2018
Data Publicação:11/07/2018
Data Abertura:27/07/2018
Última Movimentação:25/07/2018
Valor Total Despesa:R$ 426.725,63
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:GABINETE DO PREFEITO DE TURILÂNDIA
Objeto:Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de Pavimentação em Blokret com Meio Fio e Sarjeta no Município de Turilândia-MA.
PENDENTE DE ENVIO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoTP022018
Sequência: 18
Número Processo:01
Número Instrumento:02
Exercício:2018
Data Publicação:12/01/2018
Data Abertura:29/01/2018
Última Movimentação:06/12/2018
Valor Total Despesa:R$ 504.999,95
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:GABINETE DO PREFEITO DE TURILÂNDIA
Objeto:Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de Execução de Pavimentação Asfáltico de Vias Urbanas em AAUQ (Areia Asfalto Usinado a Quente), com meio fio e sarjeta e Sinalização Viária de no Município de Turilândia-MA
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoTP022018
Sequência: 17
Número Processo:01
Número Instrumento:02
Exercício:2018
Data Publicação:12/01/2018
Data Abertura:29/01/2018
Última Movimentação:06/12/2018
Valor Total Despesa:R$ 504.999,95
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:GABINETE DO PREFEITO DE TURILÂNDIA
Objeto:Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de Execução de Pavimentação Asfáltico de Vias Urbanas em AAUQ (Areia Asfalto Usinado a Quente), com meio fio e sarjeta e Sinalização Viária de no Município de Turilândia-MA
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoTP052016
Sequência: 6
Número Processo:03
Número Instrumento:05
Exercício:2016
Data Publicação:28/11/2016
Data Abertura:14/12/2016
Última Movimentação:28/11/2016
Valor Total Despesa:R$ 505.000,00
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRA-ESTRUTURA DE TURILÂNDIA
Objeto:Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de recuperação de 10,6 km de estradas vicinais no Município de Turilândia-MA
PENDENTE DE ENVIO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoTP052016
Sequência: 5
Número Processo:03
Número Instrumento:05
Exercício:2016
Data Publicação:28/11/2016
Data Abertura:14/12/2016
Última Movimentação:28/11/2016
Valor Total Despesa:R$ 505.000,00
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRA-ESTRUTURA DE TURILÂNDIA
Objeto:Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de recuperação de 10,6 km de estradas vicinais no Município de Turilândia-MA
PENDENTE DE ENVIO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoPP292016
Sequência: 12
Número Processo:10
Número Instrumento:29
Exercício:2016
Data Publicação:21/11/2016
Data Abertura:02/12/2016
Última Movimentação:01/04/2017
Valor Total Despesa:R$ 176.432,93
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:ADMINISTRAÇÃO DE CONVÊNIOS DA EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TURILÂNDIA
Objeto:Contratação de empresa para fornecimento de material de consumo para o Projovem no Município de Turilândia
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoPP292016
Sequência: 11
Número Processo:10
Número Instrumento:29
Exercício:2016
Data Publicação:21/11/2016
Data Abertura:02/12/2016
Última Movimentação:01/04/2017
Valor Total Despesa:R$ 176.432,93
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:ADMINISTRAÇÃO DE CONVÊNIOS DA EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TURILÂNDIA
Objeto:Contratação de empresa para fornecimento de material de consumo para o Projovem no Município de Turilândia
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoPP282016
Sequência: 4
Número Processo:09
Número Instrumento:28
Exercício:2016
Data Publicação:08/11/2016
Data Abertura:02/12/2016
Última Movimentação:08/11/2016
Valor Total Despesa:R$ 30.289,57
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:ADMINISTRAÇÃO DE CONVÊNIOS DA EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TURILÂNDIA
Objeto:Contratação de empresa para fornecimento de material de consumo para o Programa Brasil Carinhoso no Município de Turilândia
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoPP282016
Sequência: 3
Número Processo:09
Número Instrumento:28
Exercício:2016
Data Publicação:08/11/2016
Data Abertura:02/12/2016
Última Movimentação:08/11/2016
Valor Total Despesa:R$ 30.289,57
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:ADMINISTRAÇÃO DE CONVÊNIOS DA EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TURILÂNDIA
Objeto:Contratação de empresa para fornecimento de material de consumo para o Programa Brasil Carinhoso no Município de Turilândia
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoPP232016
Sequência: 10
Número Processo:05
Número Instrumento:23
Exercício:2016
Data Publicação:29/08/2016
Data Abertura:12/09/2016
Última Movimentação:31/03/2017
Valor Total Despesa:R$ 63.390,72
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:FUNDO DE MANUTENÇÃO E DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO BÁSICA E VALORIZAÇÃO DO PROFISSIONAL DE EDUCAÇÃO- FUNDEB DE TURILANDIA
Objeto:Contratação de empresa para fornecimento de material de consumo para o Programa Brasil Carinhoso no Município de Turilândia
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoPP232016
Sequência: 7
Número Processo:05
Número Instrumento:23
Exercício:2016
Data Publicação:29/08/2016
Data Abertura:12/09/2016
Última Movimentação:31/03/2017
Valor Total Despesa:R$ 63.390,72
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:FUNDO DE MANUTENÇÃO E DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO BÁSICA E VALORIZAÇÃO DO PROFISSIONAL DE EDUCAÇÃO- FUNDEB DE TURILANDIA
Objeto:Contratação de empresa para fornecimento de material de consumo para o Programa Brasil Carinhoso no Município de Turilândia
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoPP202016
Sequência: 14
Número Processo:02
Número Instrumento:20
Exercício:2016
Data Publicação:25/05/2016
Data Abertura:08/06/2016
Última Movimentação:01/04/2017
Valor Total Despesa:R$ 423.200,00
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE TURILÂNDIA
Objeto:Contratação de empresa para a realização da festividade do São João no Município de Turilândia
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoPP202016
Sequência: 13
Número Processo:02
Número Instrumento:20
Exercício:2016
Data Publicação:25/05/2016
Data Abertura:08/06/2016
Última Movimentação:01/04/2017
Valor Total Despesa:R$ 423.200,00
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE TURILÂNDIA
Objeto:Contratação de empresa para a realização da festividade do São João no Município de Turilândia
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoOT0012016
Sequência: 9
Número Processo:02
Número Instrumento:001
Exercício:2016
Data Publicação:23/02/2016
Data Abertura:15/03/2016
Última Movimentação:31/03/2017
Valor Total Despesa:R$ 207.105,20
Modalidade:PROCEDIMENTOS AUXILIARES
Unidade:GABINETE DO PREFEITO DE TURILÂNDIA
Objeto:O objeto da presente Chamada Pública consiste no cadastramento de grupos formais e informais de agricultores familiares para destinados a alimentação escolar dos alunos da Rede Municipal de Ensino aquisição de gêneros alimentícios da Agricultura Familiar e Empreendedor Familiar Rural
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoOT0012016
Sequência: 8
Número Processo:02
Número Instrumento:001
Exercício:2016
Data Publicação:23/02/2016
Data Abertura:15/03/2016
Última Movimentação:31/03/2017
Valor Total Despesa:R$ 207.105,20
Modalidade:PROCEDIMENTOS AUXILIARES
Unidade:GABINETE DO PREFEITO DE TURILÂNDIA
Objeto:O objeto da presente Chamada Pública consiste no cadastramento de grupos formais e informais de agricultores familiares para destinados a alimentação escolar dos alunos da Rede Municipal de Ensino aquisição de gêneros alimentícios da Agricultura Familiar e Empreendedor Familiar Rural
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoCP032015
Sequência: 2
Número Processo:08
Número Instrumento:03
Exercício:2015
Data Publicação:11/11/2015
Data Abertura:11/12/2015
Última Movimentação:04/12/2015
Valor Total Despesa:R$ 1.842.912,08
Modalidade:CONCORRÊNCIA
Unidade:GABINETE DO PREFEITO DE TURILÂNDIA
Objeto:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO
PENDENTE DE ENVIO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoCP032015
Sequência: 1
Número Processo:08
Número Instrumento:03
Exercício:2015
Data Publicação:11/11/2015
Data Abertura:11/12/2015
Última Movimentação:04/12/2015
Valor Total Despesa:R$ 1.842.912,08
Modalidade:CONCORRÊNCIA
Unidade:GABINETE DO PREFEITO DE TURILÂNDIA
Objeto:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO
PENDENTE DE ENVIO AO TCE
Detalhar
logomarca da entidade
workcenter logomarca