AcessibilidadeAcessibilidadeMapa do Site
  • Transparência

    Transparência

  • LGPD

    LGPD

Início / Licitações e Contratos /

CompetênciaObjetoModalidadeAção
Nenhuma declaração encontrada para o ano 2026
Exportar para:
IdentificaçãoIN0112025
Sequência: 35
Número Processo:138
Número Instrumento:011
Exercício:2025
Data Publicação:12/09/2025
Data Abertura:
Última Movimentação:12/09/2025
Valor Total Despesa:R$ 417.600,00
Modalidade:INEXIGIBILIDADE
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE TURILÂNDIA
Objeto:CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA CONTÁBIL PARA O MUNICIPIO DE TURILANDIA-MA
FINALIZADA
Detalhar
IdentificaçãoIN0132025
Sequência: 34
Número Processo:140
Número Instrumento:013
Exercício:2025
Data Publicação:12/09/2025
Data Abertura:
Última Movimentação:12/09/2025
Valor Total Despesa:R$ 300.000,00
Modalidade:INEXIGIBILIDADE
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE TURILÂNDIA
Objeto:CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA JURIDICA PARA O MUNICIPIO DE TURILANDIA/MA
FINALIZADA
Detalhar
IdentificaçãoIN0122025
Sequência: 33
Número Processo:139
Número Instrumento:012
Exercício:2025
Data Publicação:12/09/2025
Data Abertura:
Última Movimentação:12/09/2025
Valor Total Despesa:R$ 180.000,00
Modalidade:INEXIGIBILIDADE
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE TURILÂNDIA
Objeto:CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONTROLE INTERNO PARA O MUNICIPIO DE TURILANDIA/MA
FINALIZADA
Detalhar
IdentificaçãoIN0102025
Sequência: 32
Número Processo:136
Número Instrumento:010
Exercício:2025
Data Publicação:12/09/2025
Data Abertura:
Última Movimentação:12/09/2025
Valor Total Despesa:R$ 209.454,36
Modalidade:INEXIGIBILIDADE
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE TURILÂNDIA
Objeto:CONTRATAÇÃO DIRETA POR INEXIBILIDADE DE LICITAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA EM PROCEDIMENTOS LICITATÓRIOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICIPIO DE TURILANDIA-MA
FINALIZADA
Detalhar
IdentificaçãoIN0092025
Sequência: 31
Número Processo:133
Número Instrumento:009
Exercício:2025
Data Publicação:19/08/2025
Data Abertura:
Última Movimentação:19/08/2025
Valor Total Despesa:R$ 260.000,00
Modalidade:INEXIGIBILIDADE
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE TURILÂNDIA
Objeto:CONTRATAÇÃO DIRETA POR INEXIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REALIZAÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO , DE INTERESSE DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃP E FINANÇAS DO MUNICIPIO E TURILANDIA-MA
FINALIZADA
Detalhar
IdentificaçãoIN0072025
Sequência: 30
Número Processo:101
Número Instrumento:007
Exercício:2025
Data Publicação:24/06/2025
Data Abertura:30/06/2025
Última Movimentação:31/07/2025
Valor Total Despesa:R$ 300.000,00
Modalidade:INEXIGIBILIDADE
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA , ESPORTE E TURISMO DE TURILANDIA
Objeto:CONTRATAÇÃO DO CANTOR THIAGO FREITAS PARA APRESENTAÇÃO ARTISTICA NO SÃO JOÃO 2025 DA CIDADE DE TURILÃNDIA -MA
FINALIZADA
Detalhar
IdentificaçãoIN0062025
Sequência: 28
Número Processo:078
Número Instrumento:006
Exercício:2025
Data Publicação:13/06/2025
Data Abertura:
Última Movimentação:16/06/2025
Valor Total Despesa:R$ 150.000,00
Modalidade:INEXIGIBILIDADE
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA , ESPORTE E TURISMO DE TURILANDIA
Objeto:CONTRATAÇÃO DO CANTOR KELVY PABLO PARA APRESENTAÇÃO ASTISITICA NO SÃO JOÃO 2025 DA CIDADE DE TURILANDIA
FINALIZADA
Detalhar
IdentificaçãoIN0052025
Sequência: 27
Número Processo:075
Número Instrumento:005
Exercício:2025
Data Publicação:13/06/2025
Data Abertura:
Última Movimentação:13/06/2025
Valor Total Despesa:R$ 150.000,00
Modalidade:INEXIGIBILIDADE
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA , ESPORTE E TURISMO DE TURILANDIA
Objeto:CONTRATAÇÃO DA DUPLA KAKA E PEDRINHO PARA APRESENTAÇÃO ARTISTICA NO SÃO JOÃO 2025 DA CIDADE DE TURILÃNDIA -MA, NO DIA 24 DE JUNHO DE 2025
FINALIZADA
Detalhar
IdentificaçãoIN0042025
Sequência: 29
Número Processo:073
Número Instrumento:004
Exercício:2025
Data Publicação:29/05/2025
Data Abertura:29/05/2025
Última Movimentação:30/07/2025
Valor Total Despesa:R$ 80.000,00
Modalidade:INEXIGIBILIDADE
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA , ESPORTE E TURISMO DE TURILANDIA
Objeto:CONTRATAÇÃO DO CANTOR ALDAIR PLAYBOY PARA APRESENTAÇÃO ARTISTICA NO SÃO JOÃO 2025 DA CIDADE DE TURILÃNDIA -MA, NO DIA 20 DE JUNHO DE 2025
FINALIZADA
Detalhar
IdentificaçãoIN0022025
Sequência: 26
Número Processo:014
Número Instrumento:002
Exercício:2025
Data Publicação:26/02/2025
Data Abertura:
Última Movimentação:07/03/2025
Valor Total Despesa:R$ 144.000,00
Modalidade:INEXIGIBILIDADE
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE TURILÂNDIA
Objeto:CONTRATAÇÃO DIRETA POR INEXIGIBILIDADE DE LICTAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇO PROFISSIONAIS NA ASSISTENCIA TÉCNICA, GERENCIAMENTO E ASSESSORIAS TÉCNICA DAS OBRAS PERTINENTES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICIPIO DE TURILANDIA
FINALIZADA
Detalhar
IdentificaçãoIN0012025
Sequência: 25
Número Processo:013
Número Instrumento:001
Exercício:2025
Data Publicação:25/02/2025
Data Abertura:
Última Movimentação:07/03/2025
Valor Total Despesa:R$ 3.817.320,00
Modalidade:INEXIGIBILIDADE
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE TURILÂNDIA
Objeto:CONTRATAÇÃO DIRETA POR INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA FORNECIMENTO DE KIT DE INGLÊS PARA ATENDER OS ALUNOS DO 6º AO 9º ANO E EJAI DO MUNICIPIO DE TURILÂNDIA-MA
FINALIZADA
Detalhar
IdentificaçãoIN0032024
Sequência: 24
Número Processo:003
Número Instrumento:003
Exercício:2024
Data Publicação:12/03/2024
Data Abertura:12/03/2024
Última Movimentação:03/04/2024
Valor Total Despesa:R$ 948.676,84
Modalidade:INEXIGIBILIDADE
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE E SANEAMENTO DE TURILÂNDIA
Objeto:Contratação de serviços técnicos profissionais especializados no patrocínio judicial em todas as instâncias e o seu acompanhamento até o trânsito em julgado, no que concerne a promover a recuperação de crédito do SUS em favor deste Município, com base nos índices estabelecidos na Tabela TUNEP ou IVR, que garanta o necessário equilíbrio econômico-financeiro entre o Município e a gestão do Sistema Único de Saúde pela União Federal
FINALIZADA
Detalhar
IdentificaçãoIN0022024
Sequência: 23
Número Processo:002
Número Instrumento:002
Exercício:2024
Data Publicação:01/03/2024
Data Abertura:
Última Movimentação:14/03/2024
Valor Total Despesa:R$ 11.960,00
Modalidade:INEXIGIBILIDADE
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE TURILÂNDIA
Objeto:CONTRATAÇÃO DIRETA POR INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO DE ASSINATURA DE ACESSO À FERRAMENTA DE PESQUISAS DE PREÇOS PRATICADOS PELA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA, PARA A FORMAÇÃO DE PREÇOS DE REFERÊNCIA EM PROCESSOS LICITATÓRIOS DO MUNICÍPIO DE TURILÂNDIA - MA
FINALIZADA
Detalhar
IdentificaçãoIN0012024
Sequência: 22
Número Processo:001
Número Instrumento:001
Exercício:2024
Data Publicação:01/02/2024
Data Abertura:01/02/2024
Última Movimentação:01/02/2024
Valor Total Despesa:R$ 14.400,00
Modalidade:INEXIGIBILIDADE
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE TURILÂNDIA
Objeto:Contratação Direta Por Inexigibilidade De Licitação Para Serviço Técnico Especializado Em Serviço Técnico Especializado Em Aperfeiçoamento Pessoal, A Ser Realizado Por Meio De Inscrição Na Capacitaçãoenacomp 2024 - Encontro Nacional De Compras Públicas Para Os Servidores Publicos Do Municipio De Turilandia-ma
FINALIZADA
Detalhar
IdentificaçãoIN0032023
Sequência: 20
Número Processo:027
Número Instrumento:003
Exercício:2023
Data Publicação:12/04/2023
Data Abertura:
Última Movimentação:12/04/2023
Valor Total Despesa:R$ 120.000,00
Modalidade:INEXIGIBILIDADE
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE TURILÂNDIA
Objeto:Prestação de serviços de consultoria e assessoria contábil e prestação de contras dos recursos repassados e recebidos do programa dinheiro direto na escola - PDDE, pelos conselhos de escola do município de Turilândia - MA
FINALIZADA
Detalhar
IdentificaçãoIN0022023
Sequência: 19
Número Processo:015
Número Instrumento:002
Exercício:2023
Data Publicação:06/03/2023
Data Abertura:06/03/2023
Última Movimentação:06/03/2023
Valor Total Despesa:R$ 12.760,00
Modalidade:INEXIGIBILIDADE
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE TURILÂNDIA
Objeto:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA MINISTRAR CURSO PRESENCIAL SOBRE LICITAÇÕES E CONTRATOS, CONFORME A LEI Nº 14.133/2021
FINALIZADA
Detalhar
IdentificaçãoIN0032023
Sequência: 18
Número Processo:027
Número Instrumento:003
Exercício:2023
Data Publicação:06/03/2023
Data Abertura:06/03/2023
Última Movimentação:06/03/2023
Valor Total Despesa:R$ 120.000,00
Modalidade:INEXIGIBILIDADE
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE TURILÂNDIA
Objeto:Prestação De Serviços De Consultoria E Assessoria Contábil E Prestação De Contas Dos Recursos Repassados E Recebidos No Programa Dinheiro Direto Na Escola- Pdde, Pelos Conselhos De Escola Do Municipio De Turilândia-ma
FINALIZADA
Detalhar
IdentificaçãoIN0012023
Sequência: 17
Número Processo:006
Número Instrumento:001
Exercício:2023
Data Publicação:03/02/2023
Data Abertura:03/02/2023
Última Movimentação:03/02/2023
Valor Total Despesa:R$ 165.000,00
Modalidade:INEXIGIBILIDADE
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA , ESPORTE E TURISMO DE TURILANDIA
Objeto:CONTRATAÇÃO DIRETA POR INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO DE TATY GIRL PARA APRESENTAÇÃO ARTÍSITIVA NO CARNAVAL 2023 NO MUNICIPIO DE TURILÂNDIA-MA
FINALIZADA
Detalhar
IdentificaçãoIN008 / 2022
Sequência: 15
Número Processo:108 / 2022
Número Instrumento:008 / 2022
Exercício:2022
Data Publicação:16/08/2022
Data Abertura:16/08/2022
Última Movimentação:15/08/2023
Valor Total Despesa:R$ 29.400,00
Modalidade:INEXIGIBILIDADE
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE TURILÂNDIA
Objeto:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA IMPLANTAÇÃO DE LICENCIAMENTO DO SISTEMA DE GESTÃO DE CONTRATAÇÕES PUBLICAS "STATBID", EM PLATAFORMA WEB (ON-LINE) COM BACKUP DIÁRIO, CONTEMPLANDO AINDA TREINAMENTO, SUPORTE E ARMAZENAMENTO EM NUVEM DE 50GB, PELO PERÍODO DE 12(DOZE) MESES.
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoIN007 / 2022
Sequência: 16
Número Processo:084 / 2022
Número Instrumento:007 / 2022
Exercício:2022
Data Publicação:10/08/2022
Data Abertura:
Última Movimentação:16/08/2023
Valor Total Despesa:R$ 7.000,00
Modalidade:INEXIGIBILIDADE
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE TURILÂNDIA
Objeto:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DA LICENÇA DE USO DO APLICATIVO NOVO GOVFÁCIL QUE FAZ O ACOMPANHAMENTO DE CERTIDÕES E OBRIGAÇÕES ESTADUAIS E FEDERAIS, RECEITAS, DEMONSTRATIVOS DOS ÍNDICES CONSTITUCIONAIS, EDUCAÇÃO, FUNDEB, SAÚDE E FOLHA DE PAGAMENTO, ACOMPANHAMENTO DOS PROGRAMAS E CONVÊNIOS FEDERAIS, ANÁLISE DA PRÉVIA FISCAL, DADOS DE EMPRESAS, EMPREGOS, FROTA, ACOMPANHAMENTO DAS PUBLICAÇÕES REFERENTE AOS PROCESSOS JURÍDICOS DOS PRINCIPAIS TRIBUNAIS, INDICADORES GERENCIAIS
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoIN005 / 2022
Sequência: 14
Número Processo:048 / 2022
Número Instrumento:005 / 2022
Exercício:2022
Data Publicação:11/07/2022
Data Abertura:
Última Movimentação:11/07/2022
Valor Total Despesa:R$ 600.000,00
Modalidade:INEXIGIBILIDADE
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE TURILÂNDIA
Objeto:PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA TÉCNICA ESPECIALIZADA PARA COMPANHAMENTO DO CENSO DEMOGRÁFICO DE 2022, POR MEIO DO REPAC, INCLUINDO NESSES SERVIÇOS, A PROPOSITURA DAS MEDIDAS ADMINISTRATIVAS JUNTO AOS ÓRGÃOS ADMINISTRATIVO COMPETENTES
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoIN006 / 2022
Sequência: 13
Número Processo:065 / 2022
Número Instrumento:006 / 2022
Exercício:2022
Data Publicação:05/07/2022
Data Abertura:
Última Movimentação:05/07/2022
Valor Total Despesa:R$ 90.000,00
Modalidade:INEXIGIBILIDADE
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE TURILÂNDIA
Objeto:PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ADVOCATÍCIOS DE ASSESSORAMENTO JURÍDICO EM TODAS AS FASES DE IMPLANTAÇÃO E DESENVOLVIMENTO DA REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA NO MUNICÍPIO DE TURILÂNDIA/MA
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoIN004 / 2022
Sequência: 12
Número Processo:047 / 2022
Número Instrumento:004 / 2022
Exercício:2022
Data Publicação:05/07/2022
Data Abertura:
Última Movimentação:05/07/2022
Valor Total Despesa:
Modalidade:INEXIGIBILIDADE
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE TURILÂNDIA
Objeto:Contratação de empresa especializada para a elaboração e acompanhamento processual, em todos os graus de jurisdição de ação judicial com o fito de apurar e reaver as deduções inconstitucionais realizadas pela UNIÃO nos repasses mensais da cotas do FPM
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoIN003 / 2022
Sequência: 11
Número Processo:037 / 2022
Número Instrumento:003 / 2022
Exercício:2022
Data Publicação:11/05/2022
Data Abertura:
Última Movimentação:19/05/2022
Valor Total Despesa:R$ 717.237,00
Modalidade:INEXIGIBILIDADE
Unidade:FUNDO DE MANUTENÇÃO E DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO BÁSICA E VALORIZAÇÃO DO PROFISSIONAL DE EDUCAÇÃO- FUNDEB DE TURILANDIA
Objeto:Aquisição de livros para Educação Infantil e Ensino Fundamental do município de Turilândia - MA
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoIN12022
Sequência: 21
Número Processo:008
Número Instrumento:1
Exercício:2023
Data Publicação:28/01/2022
Data Abertura:28/01/2022
Última Movimentação:09/06/2023
Valor Total Despesa:R$ 142.240,00
Modalidade:INEXIGIBILIDADE
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE TURILÂNDIA
Objeto:Contratação De Empresa Para Aquisição De 5.476 ( Cinco Mil Quatrocentos E Setenta E Seis) Livros De Inglês, Tento Conexos Os Serviços Da Plataforma Interativa Relativos Do Idioma, Para Atendimento De Igual Numero De Alunos Do 1º Ao 9º Ano Do Ensino Fundamental E Eja, Bem Como Todo O Material De Apoio Para 10 (Setenta) Professores Da Rede Municipal De Ensino Para O Ano Letivo De 2022.
FINALIZADA
Detalhar
Identificação0012021
Sequência: 8
Número Processo:64
Número Instrumento:001
Exercício:2021
Data Publicação:02/08/2021
Data Abertura:02/08/2021
Última Movimentação:02/08/2021
Valor Total Despesa:
Modalidade:
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE TURILÂNDIA
Objeto:CONTRATAÇÃO DE ASSESSORIA E CONSULTORIA A ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA RELATIVOS A COMPENSAÇÃO E DESONERAÇÃO DA FOLHA DE PAGAMENTO JUNTO A RECEITA FEDERAL, INSS E CONTABILIDADE TRIBUTÁRIA, BEM COMO RECURSOS ADMINISTRATIVOS E JUDICIAIS PARA O MUNICIPIO DE TURILANDIA-MA
FINALIZADA
Detalhar
Identificação003/2021
Sequência: 7
Número Processo:048/2021
Número Instrumento:003/2021
Exercício:2021
Data Publicação:12/04/2021
Data Abertura:
Última Movimentação:23/04/2021
Valor Total Despesa:R$ 265.083,00
Modalidade:
Unidade:FUNDO DE MANUTENÇÃO E DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO BÁSICA E VALORIZAÇÃO DO PROFISSIONAL DE EDUCAÇÃO- FUNDEB DE TURILANDIA
Objeto:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECMENTO DE LIVROS PARA EDUCAÇÃO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL DO MUNICÍPIO DE TURILÂNDIA
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoIN0022021
Sequência: 10
Número Processo:002
Número Instrumento:002
Exercício:2021
Data Publicação:15/02/2021
Data Abertura:
Última Movimentação:13/12/2022
Valor Total Despesa:R$ 300.000,00
Modalidade:INEXIGIBILIDADE
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE TURILÂNDIA
Objeto:PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA JURIDICA PARA O
FINALIZADA
Detalhar
Identificação0012022
Sequência: 9
Número Processo:001
Número Instrumento:
Exercício:2021
Data Publicação:03/02/2021
Data Abertura:
Última Movimentação:13/12/2022
Valor Total Despesa:R$ 192.000,00
Modalidade:INEXIGIBILIDADE
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE TURILÂNDIA
Objeto:PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA EM PROCEDIMENTOS LICITATÓRIOS PARA O MUNICIPIO DE TURILÂNDIA
ENVIADO AO TCE
Detalhar
Identificação0022021
Sequência: 6
Número Processo:002
Número Instrumento:
Exercício:2021
Data Publicação:
Data Abertura:
Última Movimentação:11/03/2021
Valor Total Despesa:R$ 300.000,00
Modalidade:
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE TURILÂNDIA
Objeto:PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA JURIDICA PARA O
ENVIADO AO TCE
Detalhar
Identificação0012021
Sequência: 5
Número Processo:001
Número Instrumento:
Exercício:2021
Data Publicação:
Data Abertura:
Última Movimentação:18/02/2021
Valor Total Despesa:R$ 192.000,00
Modalidade:
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE TURILÂNDIA
Objeto:PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA EM PROCEDIMENTOS LICITATÓRIOS PARA O MUNICIPIO DE TURILÂNDIA
ENVIADO AO TCE
Detalhar
Identificação142020
Sequência: 4
Número Processo:14
Número Instrumento:
Exercício:2019
Data Publicação:
Data Abertura:
Última Movimentação:06/02/2020
Valor Total Despesa:R$ 1.890,00
Modalidade:
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE TURILÂNDIA
Objeto:CAPACITAÇÃO DE SERVIDORES NO CURSO DE LICITAÇÃO:PREGÃO PRESENCIAL E PREGÃO ELETRÔNICO, COM SIMULAÇÃO
ENVIADO AO TCE
Detalhar
Identificação142020
Sequência: 3
Número Processo:14
Número Instrumento:
Exercício:2019
Data Publicação:
Data Abertura:
Última Movimentação:06/02/2020
Valor Total Despesa:R$ 1.890,00
Modalidade:
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE TURILÂNDIA
Objeto:CAPACITAÇÃO DE SERVIDORES NO CURSO DE LICITAÇÃO:PREGÃO PRESENCIAL E PREGÃO ELETRÔNICO, COM SIMULAÇÃO
ENVIADO AO TCE
Detalhar
Identificação09
Sequência: 2
Número Processo:09
Número Instrumento:
Exercício:2016
Data Publicação:
Data Abertura:
Última Movimentação:
Valor Total Despesa:R$ 1.300,00
Modalidade:
Unidade:GABINETE DO PREFEITO DE TURILÂNDIA
Objeto:CURSO DE CAPACITAÇÃO DE SERVIDORES DO MUNICÍPIO DE TURILÂNDIA
EM AVISO
Detalhar
Identificação09
Sequência: 1
Número Processo:09
Número Instrumento:
Exercício:2016
Data Publicação:
Data Abertura:
Última Movimentação:
Valor Total Despesa:R$ 1.300,00
Modalidade:
Unidade:GABINETE DO PREFEITO DE TURILÂNDIA
Objeto:CURSO DE CAPACITAÇÃO DE SERVIDORES DO MUNICÍPIO DE TURILÂNDIA
EM AVISO
Detalhar
logomarca da entidade
workcenter logomarca